Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Про /расписание фестиваля/ (' ' )'\ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Нельзя сказать, что при взгляде на расписание фестиваля на этот год, меня постигло лёгкое недоумение. Оно, скорее, было средней тяжести и заканчивалось возгласом вслух - "Да ладно! Быть того не может!". И дело всё в том, что, несмотря на всю свою любовь к данному событию года, которого ждёшь с нетерпением несколько месяцев, постигает жестокое разочарование. Ладно, пусть оно было не настолько уж и жестоким, но... уж точно не мягким.

С тяжёлым сердцем и печалью в душе хочу задать вопросы следующие:
Как же так получилось, что Шествие и Опен-Эйр, который называют Форум-выставкой оказались разнесены по времени, длиною в сутки? Нет, я не стремлюсь изменить данное решение, я пытаюсь понять, для чего это было сделано и к чему, в итоге, приведёт.
Первое негативное влияние данного решения вижу в том, что третий день (на который назначена Форум-выставка) это, как правило, время отбытия большей части анимешников по местам постоянной дислокации. В связи с этим планируется и бюджет поездки, и проведённое время на фестивале. Данным решением, гостей иногородних вынуждают идти на дополнительные траты, а в наше неспокойное экономическое время, это несколько невежливо что ли.
Из этого вытекает то, что часть косплееров, кто мог бы попасть в кадр фотокамеры на форум-выставке, может оказаться в этот день уже на пути домой. Но даже если они останутся на третий день, часть из них уже не захочет приходить в костюмах, что, опять же, сильно ударит по фото-творчеству. Это сильно печалит.
Второе негативное влияние - это размазывание событий на больший промежуток времени с длительными окнами. Если раньше это был качественный концентрат, не дающий даже подумать о свободном от фестиваля времени, то теперь времени такого будет вагоны. Это, пожалуй, прозвучало довольно эгоистично, ведь, оргам тоже надо отдыхать но, да, оно прозвучало.
Третье. Не влияние, но вопрос - а куда придёт шествие? Если в прошлом году это логично закончилось началом Форум-выставки, то каким образом будет всё происходить в этом году? Я всецело доверяю оргам и считаю, что всё, что не делается, всё к лучшему, но... моя вера слабеет и это... тоже печально.
Четвёртое. Из-за меньшей концентрации людей нужного толка на форум-выставке, экономическая выгода от реализации продукции участников данного события будет неизбежно снижена. Это, пожалуй, тоже не очень вежливо получается.

Я опечален, обеспокоен и огорчён.


19 мар 2015, 19:14
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Очень похоже, что на фестивале в прошлый раз вы были впервые.

"Как же так получилось, что Шествие и Опен-Эйр, который называют Форум-выставкой оказались разнесены по времени, длиною в сутки?"
Шествие в те годы, когда оно было не запрещено, проходило и после косплей-шоу, и перед форум-выставкой, и после нее, и вообще отдельно.

"третий день (на который назначена Форум-выставка) это, как правило, время отбытия большей части анимешников по местам постоянной дислокации"
Это выходной день, и в него отбывать можно вечером, когда кончается уже форум-выставка.

Два года подряд все очень быстро бежали с форум-выставки на концерт, не успевая толком ни туда, ни сюда. Решение разнести эти мероприятия - выстраданное и обоснованное.

"Если раньше это был качественный концентрат, не дающий даже подумать о свободном от фестиваля времени"
Именно к этому были претензии на протяжении последних трех лет от очень большого количества посетителей.
Многие вспоминают, как ранние фестивали шли по 7 дней, и "все все успевали".

"оргам тоже надо отдыхать"
Орги не отдыхают на фесте. Никак.

"В связи с этим планируется и бюджет поездки, и проведённое время на фестивале."
Именно поэтому мы предупреждаем заранее, чтобы вы планировали сразу.

"времени такого будет вагоны"
Не будет, поверьте.

Главное: форум-выставка уже давно стала одним из главных привлекательных мероприятий фестиваля, и если кто-то уезжает раньше этого мероприятия в выходной день, мы вряд ли сможем повлиять на его решение.
Про шествие: положение шествия практически не зависит от оргкомитета, и выставлять его туда, куда мы хотим, мы практически не можем.

"вопрос - а куда придёт шествие?" - маршрут шествия скажем чуть позже. Были годы, когда шествие ходило кругами, было, когда приходило к Дворцу Пионеров (и все, потом по домам шли), было, что его не было вообще.


19 мар 2015, 20:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
По моему скромному мнению, главный косяк организаторов при составлении текущего расписания заключается в неверной расстановке приоритетов мероприятий. По большому счету, главными событиями фестиваля являются - КШ и форум-выставка.
И что мы видим. Форум-выставка аж на третий день. А концерт в прибежище во второй. Простите, но мне интересно, зачем малопопулярное мероприятие, интересное лишь определенному кругу, достаточно узкому, лиц, выводить раньше выставки? Это же бред. В третий день люди разъезжаться начнут, а не щеголять в косплее. Посещаемость будет меньше. У меня складывается впечатление, что у кого-то было помутнение рассудка, но я надеюсь на исправление расписания.


23 мар 2015, 01:49
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, не все, что ломает стереотипы восприятия, обязательно является помутнением чьего-либо рассудка.


23 мар 2015, 08:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, исправления расписания не будет. Форум-выставка, как вы справедливо заметили, приоритетное мероприятие, о расписании известно заранее, и если это действительно приоритетное — гости фестиваля останутся на него. Кроме того, фестиваль давно уже идет с 1 по 4, все выходные, ничего нового в этом нет.

Любое изменение расписания вызывает ненависть. Мы привыкли.


23 мар 2015, 10:25
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х., эмм, а как насчет логики и здравого смысла?:) Я могу понять, почему тебе нравится концерт в прибежище. И что ты хочешь на него сходить без запарки, как и многие из организаторов. Так почему бы не перенести ваше мероприятие на 4й день фестиваля? Ведь концерт для вас - знаковое мероприятие. Если вы захотите на него сходить - вы останетесь. А потом ночью можно будет снять такси и поехать в Москву-Питер-куда-то-там еще, взять билет на самолет или на поезд и все дела. Так интересы гораздо меньшего количества людей будут затронуты.

Астис, а вы не находите, что ваша аргументационная база мягко говоря уязвима? Форум-выставка - приоритетное мероприятие, и потому на второй день фестиваля мы поставим малоприоритетное мероприятие. Скажите, а что делать на анимефесте во второй день? Если ты не в числе процентного меньшинства, которые тащатся по караокерам?
Тут просто выбор вау:
1. Ходить на баяны в виде лекций, если их впихнут зачем-то на второй день.
2. Ходить на стопиццот тысяч раз просмотренное в спартак.
3. Сходить на шествие. Ок.
То есть час за весь день будет хоть каким-то интересным.
Что за бред? А что делать все оставшееся время?

"Любое изменение расписания вызывает ненависть. Мы привыкли."
Не любое, а бредовое. В данном конкретном случае. По определенной конкретной причине.


23 мар 2015, 12:55
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH писал(а):
А что делать все оставшееся время?

Пить. Не думал, что члены АА не знают, чем себя развлечь во время фестиваля.

По сабжу:
Поддержу идею с расписанием фестиваля. Я на концерте был один раз, не особо тянет, но надеюсь, что второй день можно будет посвятить просмотру фильмов в Спартаке. Если там покажут что-нибудь хорошее, конечно.


24 мар 2015, 00:31
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, во-первых, не все старое и привычное обязательно логично и преисполнено здравого смысла.

во-вторых, ты путаешь.

а) концертоорги ходят на концерт без запарки хотя бы потому, что вообще довольно редко покидают концертную площадку. накладки с транспортом и таймингом (случалось пару раз) не в счет.
б) концерт в отличие от выставки - сконцентрированное по времени вечернее мероприятие. выставка начинается в час дня. концерт начинается в шесть вечера. надеюсь, разница очевидна.
в) мне в чем-то понятно желание повесить всех собак на концерт. но. во второй/третий день фестиваля стоят от пяти до шести различных мероприятий, взаимосвязанных друг с другом. порой не самым удачным образом, о чем нам регулярно сообщают люди, интересы которых оказываются затронуты. мы ищем пути оптимизации и пробуем новое, исходя из имеющихся на наших руках данных - как наших внутренних, так и ваших внешних. да, любое изменение - это риск. насколько он себя оправдает, покажет время.


24 мар 2015, 00:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Блин, какая же тут рукожопная система цитирования. Который год уже морозит. Буду отмечать кавычками в общем.

DARio, да это само собой. Просто я как бы не только себя и АА имею в виду.

т.х.,
" во второй/третий день фестиваля стоят от пяти до шести различных мероприятий, взаимосвязанных друг с другом. " - это, я так понимаю, выставка, концерт, шествие, лекции. Правильно? Ну вот. А теперь расставим приоритеты в сторону популярности оных. Самая популярная часть - безусловно, выставка. Ок. Что отлично синергируется с ней - шествие после нее. И чтобы не загружать себя чрезмерно - заберите никому практически ненужные лекции на 4й день, а концерт на 3й. И все щастливы.
П.с. Показы аниме в Спартаке равно как и ночь за мероприятия по большому счету считать не приходится, десу?:)

И ведь это, сцуко, настолько очевидные ходы с точки зрения здравого смысла, что я не понимаю резона страдать херней с какими-то рисками и прочей чепухой.

Вы можете меня ткнуть носом в незнание внутренней кухни. Так будьте добры, аргументируйте, просветите общественность, так сказать. И будет гораздо проще. Дайте данные этой собранной статистики, если она действительно есть. И лишних вопросов не возникнет.


24 мар 2015, 03:55
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, к счастью, оргкомитет совершенно не обязан аргументировать все изменения, происходящие в расписании. В этом году расписание уже утверждено и меняться не будет. Будут проблемы - будет пересмотрено в следующем году по результатам этого года. Спасибо за ваше неравнодушие, но в приоритетах мероприятий фестиваля мы пока будем разбираться сами.


24 мар 2015, 13:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Да с чего вы взяли, что нужно непременно в хронологически первую очередь ставить самые популярные мероприятия, а потом все остальные?

Логика такая: основным мероприятиям даётся максимум времени и свободы. Основные, как вы понимаете, косплей-шоу и выставка.

В прошлые годы выставка страдала по двум причинам: близость к косплей-шоу с одной стороны (выставку долго разворачивать, а вставать рано после косплей-шоу волонтёрам и организаторам трудно), и концерт с другой (выставку долго сворачивать, все стремительно вместо этого сбегают на концерт). Кроме того, из-за их порядка участники концерта стабильно пропускали форум-выставку. Кстати, это уже было на первых выставках: из-за того, что выставка шла в день репетиций непосредственно перед косплей-шоу (первым днём фестиваля), её не было для косплееров и организаторов, которые дошивались, доделывали и тому подобное.

Разрешить эту проблему можно только раздвинув концерт и выставку, поставив их на разные дни. Концерт по своей сути - мероприятие вечернее, ставить его на вечер последнего дня - нелогично и неразумно. Поэтому переместили выставку и дали есть сразу весь день, без перекрытий и совмещений. Дополнительный плюс - она отделилась от косплей-шоу, теперь не стоит непосрественно после него, благодаря этому будет проще и просыпаться утром.


24 мар 2015, 13:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Начало здесь: viewtopic.php?f=46&t=888

Итак, товарищи модерация, давайте не будем заниматься ерундой вроде закрытия тем. По моему, общение ведется предельно корректно. Детский сад, честное слово. Продолжим.

для Астис:
"VRNChiHPiH, к счастью, оргкомитет совершенно не обязан аргументировать все изменения, происходящие в расписании."

"Спасибо за ваше неравнодушие, но в приоритетах мероприятий фестиваля мы пока будем разбираться сами."

Пожалуйста. Вы правы. Я действительно неравнодушен. Давайте расставим только правильные приоритеты. Пожелания гостей фестиваля и его участников просто необходимо брать во внимание и выслушивать их мнение. Необходимо создавать площадки для конструктивного общения и обмена мнениями, так как без критики и прогресс невозможен. а закрывать темы это так наивно и по-детски, что даже и слов нет. А фразы, мол "не обязаны", "не нравится - не ешьте" - могут трактоваться людьми превратно и в негативном ключе, надеюсь, мне не следует вам объяснять почему? И надеюсь мне не следует вам, как взрослому человеку и профессионалу объяснять недопустимость не то что такого общения и отношения, но и даже высказывания и озвучивания вслух мнения такого?

для Мерлина: ну наконец-то. Адекватный и здравый ответ. Вот это уже конструктивнее, от этого можно плясать.

"Логика такая: основным мероприятиям даётся максимум времени и свободы. Основные, как вы понимаете, косплей-шоу и выставка." - полностью с вами согласен.

"В прошлые годы выставка страдала по двум причинам: близость к косплей-шоу с одной стороны (выставку долго разворачивать, а вставать рано после косплей-шоу волонтёрам и организаторам трудно), и концерт с другой (выставку долго сворачивать, все стремительно вместо этого сбегают на концерт). Кроме того, из-за их порядка участники концерта стабильно пропускали форум-выставку. Кстати, это уже было на первых выставках: из-за того, что выставка шла в день репетиций непосредственно перед косплей-шоу (первым днём фестиваля), её не было для косплееров и организаторов, которые дошивались, доделывали и тому подобное." - Это само собой разумеется. Очевидно, действительно.

"Разрешить эту проблему можно только раздвинув концерт и выставку, поставив их на разные дни. " - Полностью с вами согласен.

"Концерт по своей сути - мероприятие вечернее, ставить его на вечер последнего дня - нелогично и неразумно." - Вот на этом моменте я бы хотел остановиться. Почему бы не поменять местами концерт и форум-выставку? В таком случае Выставка получит большее число участников. А концерт как менее популярное и посещаемое мероприятие спокойно доберет свое вечером третьего дня. Ну а кому не надо и не охота быть на концерте просто разъедутся. Я же пользуюсь вашей логикой, заготовленной для посетителей форум-выставки.

Вы просто поймите. В инете активно муссируются слухи о своеобразной моральной нечистоплотности организаторов фестиваля в связи с составлением расписания. И в частности с этим, будь он трижды проклят, концертом. Я искренне не хочу так думать и хотел бы, чтобы мои и не только мои, сомнения были развеяны.

А также еще один вопрос лично к вам. Что с Астис? Какая-то она агрессивная) Это она лично что ли расписание составляла?)

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


24 мар 2015, 15:25
[Профиль] [WWW]
какой-то вы злобный и странный


24 мар 2015, 16:46
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, ты глянь на мою авку. Где там злоба:) Вообще мимо)


24 мар 2015, 16:55
[Профиль] [WWW]
прикиинуться шлангом ачивмеет анлокед

поздравляю, чихпых


24 мар 2015, 17:01
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, а причем тут шлангом. Я вроде пишу по делу и в хейт не скатываюсь. Так-то.


24 мар 2015, 17:47
[Профиль] [WWW]
как учили, да?


24 мар 2015, 18:01
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, конечно. Ведь он бот Путина/хохлов (нужное подчеркунуть), который критикует фашистский/прославляющий диктатуру Путина фестеваль. Всё по методичке. ^^


24 мар 2015, 18:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
ну, есть же такие люди?
так почему бы чихпыху не быть таким? оч похож


24 мар 2015, 19:01
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, учили? о_О Без комментариев. Я ничегонепонялчтотебеотменянадо.


24 мар 2015, 20:30
[Профиль] [WWW]
чихпых, вы так стараетесь - явно рабочая лошадка.


24 мар 2015, 20:34
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, позволь спросить чья? И еще просьба, может представишься или зайдешь с основы. С мультиками общаться сомнительное удовольствие.


24 мар 2015, 20:56
[Профиль] [WWW]
это реалии современного рунета - люди, с которыми никто и не собирался общаться так и лезут откуда-то
привыкайте


24 мар 2015, 21:01
[Профиль]
Аватара пользователя
homerunner, ну простите, что вызываю у вас подгорание. Зашли бы с основы, да ответили по существу первого поста. Или сказать нечего?:)


24 мар 2015, 21:05
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
homerunner, ты прав! Это заговор! Все в шапочки из фольги!


24 мар 2015, 21:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
а вы балагур!


24 мар 2015, 21:16
[Профиль]
Оргкомитет
Снова здрасте. Нет, VRNChiHPiH, мы хотели отодвинуть выставку от шоу. Либо 1, 3 дни, либо 2, 4, либо 1, 4. Первый и третий вариант (шоу первого) невозможны по другим причинам, которые я называть не буду.

И снова, концерт вечером. И нет, концерт - мероприятие массовое, вовсе - не "для избранных", зал на 350 мест - не так уже и мало. Кстати, всякие 25-е, 83-и, что-то там в Ростов тоже уходит вечером. Поэтому ставить на вечер последнего дня концерт мы не стали. Концерт важнее, чем всякие алкопати.

И последнее. У нас фестиваль четыре дня, с 1 по 4 мая. Это объявлено два месяца назад, любой слоупок уже мог сориентироваться.
Вы уже замечали, что мы иногда мероприятия анонсируем не сразу. Любой из этих дней является днём фестиваля, и заранее или внезапно, завтра или через неделю, или за пять дней до фестиваля мы можем анонсировать какое-то событие в любое время любого из этих дней. Так уже было - когда у нас внезапно возникла "свободная фотосессия" на пятый день.

Ещё я хотел бы отметить, что некрасиво открывать вторую тему, если в первой всё, что хотели сказать, сказали, и дали понять, что тема закрыта, а потом действительно закрыли её средствами форума. Не надо так.
А с Астис всё в порядке. Не переживайте за неё.


25 мар 2015, 10:44
[Профиль]
Аватара пользователя
Мерлин, разговор заканчивается по хорошему, при обоюдном согласии сторон, в нем участвующих и приходе к некоему консенсусу. Некрасиво было не создавать новый тред, а закрывать первый. Впрочем, последние иллюзии по поводу того с кем и чем я имею дело наконец-то развеялись. Поэтому напишу тут прямо и по существу. Надеюсь услышать хотя бы ответ, прежде чем ваш и без того подогретый пукан нажмет на кнопочку закрыть тему и забанить автора. Раз уж я имею дело с детьми и людьми с заоблачным ЧСВ в качестве оппонентов - конец будет немного предсказуемым, вы не находите? Лично я нахожу.

Итак, приступим.

" концерт - мероприятие массовое, вовсе - не "для избранных", зал на 350 мест - не так уже и мало. " - ну конечно же. Всяко больше либо сравнительно то же количество людей, которое хочет посетить Выставку. Ну раз эдак в 5-6 поменьше, а так ничего.

"Концерт важнее, чем всякие алкопати." - я не знаю, чем вы упоролись, но если вы считаете форум-выставку алкопати. У меня слов нет.

На основании всего прочитанного я могу сделать вывод один. Тусовочка на концерте в обществе своих котанов + разгрузка дня после косплея для оргов для общения в узком кругу у вас явно превалирует над интересами публики, которая не входит в число друзей и является просто гостями фестиваля. Интересы большинства людей не ставятся просто ни во что.
Если бы вы действительно хотели поставить интересы большинства участников фестиваля во главе угла - вы бы заранее создали опрос с выявлением мнения потенциальных гостей. Даже подобную тему б заранее открыли сами. И был бы нормальный, здравый диалог. Но у нас же не может быть все как у людей, да? Мы ж ололо организаторы с ололошного года. Нам виднее и помощь не нужна. А вы со своим мнением можете пойти подальше, разговор закрыт, не так ли?:) Отличный подход. Так держать. В скором времени из говномета вас не будет расстреливать лишь самый ленивый. Или упоротый. Или друзьяшка.

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


25 мар 2015, 16:09
[Профиль] [WWW]
СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС АЧИВМЕНТ АНЛОКЕД

гонгратс, чыхпых


25 мар 2015, 23:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Респект модератору, открывшему первую тему и перенесшему все посты заботливо сюда. Благодарю, не ожидал, достойно.


26 мар 2015, 01:44
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
VRNChiHPiH, ну после объединения тредов и появления подогретого пукана конечно забаним. Теперь видно, что есть, за что.


26 мар 2015, 08:27
[Профиль]
Вижу, все тут обсуждают расписание, а можно его где-нибудь увидеть, или это только для своих пока?
На сайте вообще не нашел, в группе ВК - только общее описание, времени нигде нет.
Про Ночь аниме вообще ничего не нашел...


27 мар 2015, 19:49
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Souen no Kaito, пока более детального нет. Только разбивка по дням. Ждите, совсем скоро обновим сайт и выложим везде все детали)


27 мар 2015, 23:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, есть еще один момент, не столь важный, но тоже в плюс такого расписания. Организаторы и волонтеры привозят на мероприятия из дома много вещей: удлинители, принтер, канцелярия, потеряшки с КШ и т.д. Раньше приходилось заказывать дополнительные такси, чтобы все это перевезти с ФВ на концерт. Теперь будет достаточно нескольких волонтеров, чтобы перенести их через улицу.
Кстати, следуя Вашей логике, раньше пропадал последний день фестиваля. На лекции шли самые стойкие, человек 200-300, фотосессия тоже не сравнима с выставкой. Да и с квартирой-гостиницей стоял вопрос. Либо уехать на дневном поезде, либо оплачивать дополнительное время съема, либо везти чемоданы на вокзал, в камеру-хранения, чтобы потом погулять по городу. А так можно сразу с ФВ на вокзал поехать.


28 мар 2015, 09:20
[Профиль] [WWW]
МАВ писал(а):
Кстати, следуя Вашей логике, раньше пропадал последний день фестиваля. На лекции шли самые стойкие, человек 200-300, фотосессия тоже не сравнима с выставкой. Да и с квартирой-гостиницей стоял вопрос. Либо уехать на дневном поезде, либо оплачивать дополнительное время съема, либо везти чемоданы на вокзал, в камеру-хранения, чтобы потом погулять по городу. А так можно сразу с ФВ на вокзал поехать.

По последнему аргументу не соглашусь, смотрим расписание прошлого года:
Суббота, 3 мая
14:00-18:00 - Форум-выставка фестивалей и сообществ (Парк «Алые паруса»)
19:00-22:00 - ♪ Концерт в прибежище ♪ (Театр юного зрителя)
23:55-06:00 - Ночь аниме (к/т «Спартак»)

Воскресенье, 4 мая
10:00-14:00 - Семинары и лекции (Дом актера)
11:00-15:00- Фотосессия

Предположим, что ехать надо в Москву.
Если пропускать Ночь, лекции и фотосессию, то есть ночные поезда, например, 019С Ростов-на-Дону — Москва в 23:37 или ехать на утреннем. Если идем на семинары, то уже не вижу разницы с вариантом этого года, потому что расчетный час везде в районе 13 часов, соответственно, чемодан надо тащить уже с утра и сдавать в камеру хранения или где-то на мероприятии ныкать. В этом году придется перед ФВ сдавать вещи в камеру хранения и после нее гулять до ночного поезда. Так что, особой разницы нет.


28 мар 2015, 12:41
[Профиль]
Аватара пользователя
Hitori, одно дело гулять по городу, тогда и правда надо сдавать вещи на вокзал. Другое дело ФВ. Можно с друзьями найти спокойное место, там расположиться, как на пикнике, по очереди сторожа вещи. Хотя если вещей и правда очень много (по паре чемоданов на человека), тут и правда, придется сдавать в КХ. И да, я и многие мои знакомые едут вечерними поездами.


28 мар 2015, 18:19
[Профиль] [WWW]
МАВ, гулять-то можно и с чемоданами ) Благо на колесиках )
В общем, пока расписание не радует, но будем посмотреть, как оно в жизни получится. Может, в самом деле удобнее окажется.


28 мар 2015, 21:29
[Профиль]
Аватара пользователя
А я выступлю на стороне защиты =) Очень благодарна за разделение косплей-шоу и форум-выставки! Предыдущие пару лет было очень тяжело вставать рано утром после двух долгих дней (ген. репа и косплей-шоу, которые высасывают нереальное количество сил у участников), соответственно, на выставку приезжала уже в середине дня, пропуская часть интересных вещей. В прошлом году, к тому же, оценила работу организаторов концерта и людей, на нем выступающих. Времени для присутствия на форум-выставке для таковых остается катастрофически мало, если остается вообще. А уж после трех таких дней силы на посещение еще и лекций остаются у единиц, которыми я искренне восхищаюсь. Теперь же все стало чуть мягче, нет нужды куда-то лететь с желанием успеть везде и всюду. К тому же, по ощущениям, фестиваль как будто растягивается, а ведь многие жаловались на его скоротечность, согласитесь. Если на последний день остаются только лекции и показы, этого несколько мало.
Единственный интересующий момент: раньше закрытие фестиваля на лекциях было очень логичным и органичным, интересно, как решится этот вопрос в условиях изменения расписания. Но тут все станет ясно уже на практике, заранее сложно предугадать.
Так что удачи в проведении фестиваля, надеюсь, изменения себя оправдают. А недовольные тем или иным всегда найдутся, насколько я могу судить.


02 апр 2015, 01:39
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
http://vrnfest.ru/2015/schedule.flcl

ШИКАРНОЕ распиание. Отличный концентрат феста 3го. Теперь мне даже нелениво на лекции идти ^_^


04 апр 2015, 13:14
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
zendipy, ура! :)


04 апр 2015, 13:51
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А сейчас посмотрел расписание, и оно даже удобным показалось. Повторюсь, но таки будем посмотреть, как оно на практике окажется.


04 апр 2015, 17:31
[Профиль]
Будет ли в этом году онлайн-продажа билетов на все мероприятия фестиваля?
И когда будет доступно расписание кинопоказов?


04 апр 2015, 18:20
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Souen no Kaito, будет. Кинопоказы, как всегда, согласовываются до последнего, появятся в последнюю очередь, к сожалению. Но появятся. Информация по билетам поступит совсем скоро, по всей видимости, в понедельник.


04 апр 2015, 18:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Астис писал(а):
Souen no Kaito, будет. Кинопоказы, как всегда, согласовываются до последнего, появятся в последнюю очередь, к сожалению. Но появятся. Информация по билетам поступит совсем скоро, по всей видимости, в понедельник.

Спасибо, если на всё, это хорошо, а то только на косплей-шоу раньше было)


04 апр 2015, 19:19
[Профиль]
Аватара пользователя
Честно говоря, не могу сказать, что в особом восторге от расписания. Но я, конечно, рассуждаю исключительно с точки зрения посетителя. Я банально привык к тому, что последний день фестиваля откровенно разгрузочный. Когда все уже устали настолько, что хочется просто посидеть на жопе сначала во время семинаров, а потом и на каком-нибудь киносеансе, если после семинаров ещё проходит что-нибудь интересное. С текущим расписанием вообще не представляю, как можно попасть на какие-нибудь показы. Разве что первого числа. Зато теперь стало возможным посетить ночь аниме - всё-таки по прежнему расписанию идти после ночи аниме на семинары было слишком по хардкору (хотя ходил так пару раз, но удовольствие сомнительное). Ну, или если на ночи аниме ничего не заинтересует - сходить перед форум-выставкой на какой-нибудь показ. Так что очень надеюсь, что если в Спартаке в этом году пройдёт что-то интересное для меня, то оно придётся именно на упомянутые периоды времени. Хотя, опять же, я рассуждаю как зритель, причём именно такой, которые старается охватить программу по максимум. Уверен, что я не один такой, но наверное для кого-то такое расписание будет идеальным. Впрочем, не могу сказать, что текущая картина мне совсем не нравится. Да, из-за нарушения сложившихся традиций последний день мне пока видится несколько неуютным, но это скорее дело привычки.

МАВ
Я стабильно посещаю все лекции. ^__^ Пропустил, кажется, только когда в первый раз фестиваль посещал. И то больше по денежным причинам. Так что да, человек 200-300 на лекциях бывает обычно, уж точно не больше.

VRNChiHPiH
Не говори за большинство, пожалуйста, и не выставляй свои предположения за факты.


07 апр 2015, 20:31
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Мне расписание, скорее, нравится, хотя концерт привычно конфликтует с ночью аниме по возможности хоть как-то выспаться. В этом году - чтобы не сдохнуть перед выставкой)))

_________________
Born to be


08 апр 2015, 12:21
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Цитата:
хотя концерт привычно конфликтует с ночью аниме по возможности хоть как-то выспаться.

TriX, выспаться во время концерта? да вы гурман :) увы, не могу обещать, что будем петь тише. но вы меня убедили, вставлю себе в программу одну колыбельную. :)

и потом по возможности "хоть как-то выспаться" ночь аниме конфликтует с самой идеей.
впрочем, если вы довольны мягкостью кресел спартака... :)


08 апр 2015, 15:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
:)))
"по возможности "хоть как-то выспаться" ночь аниме конфликтует с самой идеей"
Вот-вот!
Поэтому-то на концерт мы год за годом и не попадаем!
И все ждем такого расписания, где концерт и ночь аниме будут не подряд)))


09 апр 2015, 11:35
[Профиль]
Но то ли я чего-то не помню (вполне допускаю), то ли подряд они все годы с момента возникновения концерта((

И да, я среди тех, кто вздыхает по долгим ранним фестивалям, где можно было успеть все, да еще и по весеннему Воронежу погулять!


09 апр 2015, 11:39
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
TriX, ну... мы можем попробовать поставить ночь аниме после косплей-шоу... :)

мы тоже (наверное) скучаем по долгим фестивалям, но производственный календарь неумолим.
вот когда/если половину новогодних праздников перенесут на майские - будет другой разговор.


09 апр 2015, 17:34
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron