1–5 мая
Билеты

Гала-концерт

Начало гала-концерта — 4 мая в 20:00.
Мероприятие пройдёт в Event Hall ТРЦ «Град».
Стоимость билетов: от 800 до 3000 рублей.

Гала-концерт: лучшее за 2 года. Музыка из аниме и компьютерных игр в исполнении большого симфонического оркестра

Любимые саундтреки в исполнении симфонического оркестра — неожиданное и прекрасное сочетание! Япония — страна, где музыка для анимационного кино, сериалов и компьютерных игр возведена в ранг высокого искусства: ее пишут выдающиеся композиторы и исполняют лучшие музыканты.

«В Японии много превосходных композиторов, но лишь некоторых из них хорошо знают в других странах. Моя задача — показать их творчество миру!» — говорит Кеничи Симура. Молодого харизматичного маэстро Кеничи Симуру называют знаменосцем культуры нового поколения. Под его управлением выступали коллективы Японии, России, Чехии и Болгарии. В Воронеже маэстро впервые выступит в рамках нашего фестиваля — и это будет грандиозный гала-концерт!

Основу программы составят композиции, выбранные по итогам двух концертных туров 2017 и 2018 годов: самые легендарные, популярные и ожидаемые, горячо полюбившиеся поклонникам аниме и любителям игр! Для вас прозвучит музыка из аниме «Наруто», «Блич», «Boku no Hero Aсademia», «Темный дворецкий», «One Piece», «Сейлор Мун», «Стальной алхимик», «Евангелион», «Sword Art Online», «Fate/Zero», «Атака титанов», «Jojo's Bizarre Adventure», «Берсерк», фильмов студии Ghibli, а также игр — «Final Fantasy», «Kingdom Hearts», «NieR: Automata», «Dark Souls», «Persona», «Silent Hill», «Metal Gear Solid», «Castlevania», «Bloodborne» и других.

Ярким акцентом концертной программы станет вокал в исполнении трио «Hell Jays», знакомого зрителям фестиваля по выступлениям на Концерте в прибежище, а также многих других российских мероприятиях азиатской направленности. Девушки, как в составе группы, так и по отдельности являются многократными победительницами вокальных конкурсов. Это Мария Бабанова (Ame), Кристина Жмулина (R_I_N) и Ксения Мешкова (Nia).

Грандиозная музыка и звуки баталий в исполнении оркестра, лиричность и торжественность сопрано в сопровождении эффектного видеоарта — все это создаст в зале потрясающую атмосферу! Кеничи Симура уже покорил многие города России и мира — не упустите шанс услышать его в Воронеже!

Cледите за фестивальными новостями:
При поддержке администрации городского округа города Воронеж