29.04
~1.05
Билеты

Программа аниме-фильмов в кинотеатре «Спартак»

Приглашаем всех убедиться, что аниме-фестиваль не может обойтись без аниме: добро пожаловать на традиционный ночной нон-стоп!

Все фильмы демонстрируются в цифровой кинопроекции высокой чёткости с объёмным звуком в кинотеатре «Спартак». Онлайн-продажа билетов идет с 24 апреля. Ссылки — в описании фильмов.

Ночь аниме посетит Александр Фильченко — заслуженный артист России, режиссер и руководитель студии дубляжа компании «Реанимедиа». В первом зале он выйдет перед фильмом «Гамба», чтобы рассказать о работе над русским озвучением и ответить на вопросы зрителей. А во втором зале то же самое произойдет в самом начале ночи.

 

Красная черепаха

6+

La tortue rouge

Реж. Михаэль Дюдок де Вит, Франция-Япония, 2016, 80 мин.

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая в первом зале (начало в 23:55)

История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом остро­ве, где только небо, облака, птицы... Оскароносец Михаэль Дюдок де Вит, автор оскаросной короткометражки «Отец и дочь», снял на японской студии Ghibli по­этическое, тонкое и волнующее, романтическое и сентиментальное размышление о главных вехах в жизни человека, о страхах, любви, борьбе за жизнь и смерти.

Гамба

6+

Ganba to nakamatachi

Реж. Томохиро Кавамура и Йосихиро Комори, Япония, 2015, 93 мин., дубляж Реанимедиа

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая в первом зале (начало в 23:55)

Высокотехнологичное возвращение на экран старого японского мультсериала про путешествие городских мышей к неведомым берегам и историческом сражении за остров в океане с опасными врагами — ласками. Между прочим, главный враг мышей, Норои, весьма высоко располагается во многих рейтингах японских кинозлодеев.

IA: первый концерт в Японии

6+

IA First Live Concert in JAPAN [PARTY A GO-GO] at AKASAKA BLITZ

Япония, 2015, 104 мин.

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая в первом зале (начало в 23:55)

Фильм-концерт вокалоида IA. Выставка достижений народного японского хозяйства в важном деле воспитания виртуальных исполнителей-«айдору», во многом дающих реальную фору настоящим. В своей глубине, однако, это история о том, что в современном мире, где творчество постепенно отвязывается от ученического мастерства, следуя лишь за мыслями и идеями, нас ожидает еще много приятных сюрпризов.

Патэма наоборот

6+

Sakasama no Patema

реж. Ясухиро Ёсиура, Япония, 2013, 99 мин., дубляж Реанимедиа

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая во втором зале (начало в 23:55)

Патэма, «принцесса» из подземной страны, куда не добираются лучи солнца, во время одной из своих безрассудных вылазок в запретную зону обнаруживает мир, где можно буквально упасть в небо. Радостей и тревог у «перевернутых» оказывается столько, сколько Патэме не могло даже присниться, но теперь ее главный враг — уже не собственное любопытство, а конфликт двух цивилизаций.

Письмо для Момо

6+

Momo e no Tegami

Реж. Хироюки Окиура, Япония, 2011,120 мин., дубляж Реанимедиа

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая во втором зале (начало в 23:55)

Юной Момо предстоит непростое испытание — переехать из Токио в городок на краю страны. Но к ожидаемым и объяснимым трудностям вдруг добавляются совсем странные и, можно сказать, сверхъестественные: в жизнь на тихом острове врываются события, которые и присниться не могли в оживленной столице. Попытка справиться с ними приведет девочку к открытиям, среди которых будет и разгадка тайны письма, когда-то так и не написанного ее отцом.

Летние войны

6+

Summer Wars

Реж. Мамору Хосода, Япония, 2009, 114 мин, дубляж Реанимедиа

Сеанс: в составе ночи аниме с 30 апреля на 1 мая во втором зале (начало в 23:55)

Очень умный (для старшеклассника) Кэндзи Койсо пытается устранить вызванную его просвещенной глупостью проблему в глобальной сети, попутно — так уж получилось — играя роль парня «в серьёзных отношениях» со своей знакомой, дабы не расстроить её девяностолетнюю бабушку. Но очень скоро выясняется: проблемы куда серьёзнее, чем кажется поначалу…

Cледите за фестивальными новостями:
При поддержке администрации городского округа города Воронеж