Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати
 Помощь тем, кто впервые на фесте. 
Автор Сообщение
Всем, кто впервые едет на фест- готов оказать моральную и организационную поддержку.

Мы в прошлом году ездили впервые и столкнулись с массой проблем. Извините, конечно, господа организаторы, но ни Вы, ни волонтёры, никто вообще так перед фестивалем не мог сказать нам что и где. Благо наткнулись на людей, с которыми ехали в поезде. Уже вижу летящие в меня кирпичи. Мои сообщения в личку игнорировали, а когда я поймал организатора- он сказал, что мои сообщения видел, но как-то было не до меня и вообще можно было написать вконтакт. Ну нет у меня вконтакта :-) не моего возраста эта соцсеть.
И я понимаю, что организаторы здорово заняты. Организовать такую толпу и фестиваль такого масштаба- медали стоит.
Поэтому- всем кто едет в первый раз, боится потеряться, не знает что к чему- милости прошу в личку или скайп magvajgamer

Чем сможем поможем.


06 апр 2012, 19:59
[Профиль]
Аватара пользователя
А какие у вас вопросики были если не секрет?


06 апр 2012, 20:23
[Профиль]
Да, мне тоже интересно, какие были вопросы. Сам когда-то сталкивался с проблемой Одиночества и Незнания, но в 2005 году смог кое-как все найти и не сокрушаться.


06 апр 2012, 22:07
[Профиль]
Аватара пользователя
мы едем впервые, какие именно трудности возникнут на месте? единственное что пока не ясно как мы будем ориентироваться, а так пока более глобальных проблем нет


08 апр 2012, 20:22
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Magvaj, очень жаль, что возникла подобная ситуация.

если в этом году все-таки возникнут какие-то очень срочные вопросы - пишите на [email protected], попробуем реагировать оперативнее.


08 апр 2012, 20:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
stanislava, чтоб сориентироваться, для начала посмотрите раздел "ждем" http://festival.otaku.ru/2012/guests.php, в частности, карту фестиваля на яндексе http://maps.yandex.ru/?um=r9YeyU--2Xcrb ... z=14&l=map


08 апр 2012, 20:45
[Профиль]
Я бы порекомендовал купить карту на бумажном носителе. Мне помогла в свое время достаточно неплохо.
Еще лучше не ходить с кем-нибудь из местных(либо тех кто всё знает), а изучать местность самостоятельно, очень помогает не заблудиться во второй-третий приезд.


09 апр 2012, 13:42
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, с маленькой поправкой:

- не по темноте
- не по непонятным переулочкам
- не в костюмах/париках/гриме (особенно парням)

личное мнение. :)

про карту согласна.


09 апр 2012, 13:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Soma, в прошлом году- мы так и не могли найти место начала. Никто толком не сказал- изначально собираемся возле дома актёра, в парке или возле театра. Кое как нашли организатора- послали в дом актёра. Там сказали "делать вам тут нечего- идите в театр". Возле театра пойманный волонтёр сказал "увидите толпу анимешников- значит вы попали куда надо". Но ведь мы тоже не хотели пропустить начало. Как уже говорил- сообщения мои игнорировались. Вот такая вот загвоздка вышла.
Плюнуть на всё хотелось после фразы одного организатора(имени не помню, да и если бы помнил не сказал- пусть будет на его совести): "этот фестиваль для старых друзей- что вы сюда припёрлись?".
Благо нашлись люди, которые помогли, за что им огромная благодарность. Надеюсь, в этом году встретимся снова.

stanislava, ориентироваться просто- по проспекту ходят почти все нужные автобусы. Нужный зависит от того, где будете размещаться. Мы будем рядом с котёнком Лизюкова. Оттуда 90 ходит везде где нужно.

FRoDoR, карта фу. Лучше распечатать яндексовскую в любом желаемом разрешении. По мелкой карте просто запутаться.

т.х., зависит от комплекции передвигающихся :-) Если в компании пара человек с весом от 80- проблем не возникает. На быдло нарвались только на набережной, но и там был только один неадекват. Всё обошлось без происшествий. В принципе народ реагировал на нас, как на актёров, что вполне себе верный вывод. А вообще лучше передвигаться толпой по 5-7 человек и всё будет в порядке.

Группам, в составе которых только девушки, всё же рекомендую путешествовать с лицами мужского пола. Желательно из знакомых, на крайний случай- из толпы анимешников выбираете наиболее адекватных и путешествуете с ними. Не бойтесь просить компании- вас не укусят. Местное быдло куда назойливее единомышленников.

Ещё одна поправка- с мечом и прочей атрибутикой путешествовать в транспорте, да и просто по улицам иногда сложновато. Совет- после шоу таки облачиться в кеды и джинсы и исследовать город в таком наряде. Вляпаться в жвачку, сесть в лужу, зацепить костюм за ветки никто не хочет. Тоже самое для похода в кинотеатр на третий день.

Ещё один совет по долгожителей местной фауны- можно надолго залипнуть возле бабулек, обещающих поставить нас к станку на 24 часа за такие костюмы. Их и послать не вежливо, да и объяснять долго что к чему. На этот случай самый действенный способ- отправить их к дежурному полицейскому, который имеется в количестве минимум двух на фесте.

А вообще, будте вежливы, получайте удовольствие от феста и не разбрасывайте мусор. И проблем не будет ни у кого ;-)


09 апр 2012, 15:27
[Профиль]
Небольшое дополнение- тем кто впервые на фесте и интересно посмотреть достопримечательности и важные места города- мы на 2 и 3 день устраиваем большую прогулку по городу. Кому интересно- милости просим с нами. Время прогулки зависит от того, на какие секции фестиваля будет интересно идти желающим прогуляться. Выберем свободное- и в путь :-)


09 апр 2012, 15:30
[Профиль]
Magvaj
Цитата:
FRoDoR, карта фу. Лучше распечатать яндексовскую в любом желаемом разрешении. По мелкой карте просто запутаться.

На покупной карте есть 2 бонуса: весь центр в более крупном размере, отмечены все театры, кинотеатры, гостиницы и прочие достопримечательности
Цитата:
Ещё одна поправка- с мечом и прочей атрибутикой путешествовать в транспорте, да и просто по улицам иногда сложновато. Совет- после шоу таки облачиться в кеды и джинсы и исследовать город в таком наряде. Вляпаться в жвачку, сесть в лужу, зацепить костюм за ветки никто не хочет. Тоже самое для похода в кинотеатр на третий день.

Да нихрена подобного, а про цивил - в нем иногда теплее,, чем в костюме, либо наоборот не так парит. Путешествия с железяками по городу ни к чему плохому не приводили. ППс у нас однажды брали шпалу Ичиго пофоткаться(году в 2007 кажись) и потом показали куда идти, ибо мы тупо заблудились

т.х.
Полностью согласен с дополнением, сам один раз так попал совместив 2 пункта из трех. Благо следом вынырнули остальные и гопота пошла дальше своей дорогой


09 апр 2012, 17:07
[Профиль]
Кстати предлагаю упорядочить информацию и залить в вики


09 апр 2012, 17:10
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Magvaj, я очень сильно сомневаюсь, что среди организаторов найдется способный сказать то, что вы процитировали. О.о
нет, безусловно, в оргпроцессе занято большое количество человек, но от человека с бэджем организатора услышать "что вы сюда приперлись?" крайне маловероятно. вы точно ничего не путаете?

FRoDoR, можно капельку поконкретнее - какую именно информацию? я всегда готова залить что-нибудь полезное в докувики во имя благой цели. :)


09 апр 2012, 17:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х., Из советов сформировать некий FAQ для тех, кто впервые едет на фест
могу завтра попробовать набросать примерное содержание


09 апр 2012, 17:44
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, была бы очень признательна :)


09 апр 2012, 17:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
Цитата:
Ещё одна поправка- с мечом и прочей атрибутикой путешествовать в транспорте, да и просто по улицам иногда сложновато. Совет- после шоу таки облачиться в кеды и джинсы и исследовать город в таком наряде. Вляпаться в жвачку, сесть в лужу, зацепить костюм за ветки никто не хочет. Тоже самое для похода в кинотеатр на третий день.

Да нихрена подобного, а про цивил - в нем иногда теплее,, чем в костюме, либо наоборот не так парит. Путешествия с железяками по городу ни к чему плохому не приводили. ППс у нас однажды брали шпалу Ичиго пофоткаться(году в 2007 кажись) и потом показали куда идти, ибо мы тупо заблудились


В транспорт тем не менее конным и оружным соваться не советую. Могут прямо сказать "Выходите", и за пассажиров легко цепляться. По свежему воздуху/на машине - без проблем.


09 апр 2012, 18:36
[Профиль]
Magvaj, про открытие фестиваля было написано на сайте, в разделе "Расписание".

Цитата:
после фразы одного организатора(имени не помню, да и если бы помнил не сказал- пусть будет на его совести): "этот фестиваль для старых друзей- что вы сюда припёрлись?"

Сомневаюсь, что это был организатор.

"Горячую линию" фестиваля, я уже предлагал организовать. Все-таки событие достаточно масштабное, у многих возникают проблемы - кто-то потерялся, кто-то кого-то потерял, кому-то срочно нужна помощь волонтеров и т.п. Не заинтересовались.


09 апр 2012, 21:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
По просьбам трудящихся: viewtopic.php?f=26&t=650

Что касается горячей линии, пока что ее роль исполняет официальный емейл фестиваля (см. выше), форум, группа вконтакте, твиттер. Мы мониторим все этим ресурсы по мере возможности.


09 апр 2012, 22:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Что касается горячей линии, пока что ее роль исполняет официальный емейл фестиваля (см. выше), форум, группа вконтакте, твиттер. Мы мониторим все этим ресурсы по мере возможности.

Это "холодная" линия. Нет моментальной связи. Хотя лучше, чем ничего.


10 апр 2012, 07:31
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
Magvaj, я очень сильно сомневаюсь, что среди организаторов найдется способный сказать то, что вы процитировали. О.о
нет, безусловно, в оргпроцессе занято большое количество человек, но от человека с бэджем организатора услышать "что вы сюда приперлись?" крайне маловероятно. вы точно ничего не путаете?

Нет не путаю. Слова исходили именно из уст организатора. Может "припёрлись" и звучало по-другому, но контекст и интонация были именно такими.
FRoDoR писал(а):
Magvaj
Да нихрена подобного, а про цивил - в нем иногда теплее,, чем в костюме, либо наоборот не так парит. Путешествия с железяками по городу ни к чему плохому не приводили. ППс у нас однажды брали шпалу Ичиго пофоткаться(году в 2007 кажись) и потом показали куда идти, ибо мы тупо заблудились

Как раз путешествие с железяками привлекает излишнее внимание. Если железяка- дерево в фольге- всё норм, а если красиво сделанный меч- остановок через каждые 200 метров не избежать. Не спорю- адекватных большинство. Кто с восторгом глядел, а кто смущённо просил сфотографироваться. Но я бы не хотел, чтобы чьё либо исследование города было омрачено пререканиями с быдлом. Сколько бы не было адекватных- один неадекват испортит всё настроение за две минуты.
По поводу неудобства в транспорте- это касается больше возвращения. Прошлись по городу, погуляли. Тут и вечер. А вот теперь в транспорте народу уйма, особенно если уезжать с набережной после моста. Автобус набивается хоть и не под завязку, но испортить костюм можно на раз-два.
FRoDoR писал(а):
Magvaj
На покупной карте есть 2 бонуса: весь центр в более крупном размере, отмечены все театры, кинотеатры, гостиницы и прочие достопримечательности

Желательно дать пруф на нормальную для тех, кто будет покупать. Или хотя бы где её взять. Ту, что брали мы- громозкая и непонятная. В итоге пришли домой, отскринили яндекс и на второй день по ней путешествовали.


10 апр 2012, 12:42
[Профиль]
В газетных киосках обычно продаются карты. А выбрать себе карту получше можно в книжном магазине.


10 апр 2012, 12:58
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Цитата:
Что касается горячей линии, пока что ее роль исполняет официальный емейл фестиваля (см. выше), форум, группа вконтакте, твиттер. Мы мониторим все этим ресурсы по мере возможности.

Это "холодная" линия. Нет моментальной связи. Хотя лучше, чем ничего.


это "теплая" линия.
найти орга, который был бы местным, был бы в курсе всего происходящего и брал трубку 24/7 - это из разряда садизма.
но не исключено, что начиная с 28-го числа я опубликую свой воронежский мобильный для всяких острых вопросов. в прошлом году он уже отчасти тестировался на подобную функцию.

_________________
---
голос в твоей голове


10 апр 2012, 13:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Если у вас android/iphone, ставьте 2gis, не раздумывая — вся навигация по городу им покрывается без проблем (включая маршрутки), кроме того, он почти не выходит в инет, т.к. вся база кэшируется при установке. Найти в городе розетку, если телефон разрядился, не так трудно.


10 апр 2012, 13:51
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
но не исключено, что начиная с 28-го числа я опубликую свой воронежский мобильный для всяких острых вопросов. в прошлом году он уже отчасти тестировался на подобную функцию.

аналогично, после восстановления номера. 24/7 не гарантирую, но с 8 утра до 23 вечера буду доступен


10 апр 2012, 14:50
[Профиль]
т.х. писал(а):
Nex писал(а):
Цитата:
Что касается горячей линии, пока что ее роль исполняет официальный емейл фестиваля (см. выше), форум, группа вконтакте, твиттер. Мы мониторим все этим ресурсы по мере возможности.

Это "холодная" линия. Нет моментальной связи. Хотя лучше, чем ничего.

это "теплая" линия.

Не стану вас разубеждать. Моя личная и абсолютно субъективная оценка оперативности ответов на сообщения в форуме, по почте и т.п. - неудовлетворительно. Твиттер, впрочем, не пробовал. Может, с ним получше обстоит.

т.х. писал(а):
найти орга, который был бы местным, был бы в курсе всего происходящего и брал трубку 24/7 - это из разряда садизма.

Не передергивайте.
1. В курсе всего - и не требуется.
2. 24/7 - не требуется.
3. Орга - не требуется. Околоорга достаточно. Тем более, что орг, как правило, занят организаторскими делами, ему просто не до этого, см. первое сообщение в теме.

Поймите, я не утверждаю, что "горячая линия" необходима. Я лишь упомянул о том, что это предложение организаторы уже рассматривали и не поддержали. Что лучше для фестиваля - виднее организаторам. Если вы считаете, что это нецелесообразно, так тому и быть.

т.х. писал(а):
но не исключено, что начиная с 28-го числа я опубликую свой воронежский мобильный для всяких острых вопросов. в прошлом году он уже отчасти тестировался на подобную функцию.

28 поздновато. Все в пути или уже приехали. И опять же, не уверен, что организатор, занятый фестивальными делами, справится с этой задачей.


10 апр 2012, 19:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
что то вы все усложняете


12 апр 2012, 22:53
[Профиль]
Аватара пользователя
Всем привет!

Впервые поеду на фестиваль. С кем можно поговорить о деталях или может к кому-нибудь присоединиться? А то боюсь выйду из автобуса и....паника....

Пишите:ICQ 403750982


12 апр 2012, 22:57
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Angel, специально для тех, кто едет на фестиваль впервые, создали по соседству тему с советами бывалых:

viewtopic.php?f=26&t=650

и пополняемый F.A.Q. на фестивальной вики:

http://wiki.festival.otaku.ru/doku.php? ... 5627ce4035

полистайте - возможно, найдете ответы хотя бы на пару интересующих вас вопросов.
если нет, всегда можете спросить на форуме (тут очень отзывчивые и активные участники плюс относительно доступные организаторы :) или присоединиться к тем, кто выше в этой теме предлагал свою помощь.


13 апр 2012, 00:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х., спасибо большое, почитаю ^__^


13 апр 2012, 09:13
[Профиль]
Привет всем.
Я сама живу в Воронеже и могу дать пару советов. Читала не всё, что писали до меня, так что простите за повторения если будут.
1. Быдло, быдло и ещё раз быдло.
Да-да про них уже писали, но я повторюсь нарочно. У нас в городе такой молодежи, и не очень молодежи, много. Особенно любопытным не советую соваться в заброшенные ДЕПО Юго-Западного и Левобережного районов, а также гулять по закаулкам набережной, и быть осторожными (особенно в коспе) в лесопарковых зонах. Ну и естественно самое простой способ не связываться с гопатой - это ходить достаточно большой группой, в которой есть хотябы пара парней.
2.Как не заблудится.
Лудше всего приехать за не сколько дней или вообще посетить наш город заранее и постараться сначала с сопровождением местных знакомых, а потом самостоятельно сареентироваться в городе. Если нет такой возможности, то карты вам в помощь. Кстати карты лудше иметь при себе нескольких видов, например бумажную и электронную на навигаторе. И конечно можно найти вконтакте или где ещё жителей города, которые тоже идут на фест и пообщаться с ними, я уверина, что никто вам не откажет в помощи с описанием передвижения.
3.Реакция цивилов.
У нас в городе на анимешников при полном параде нормальная реакция, особенно в центре. Иногда правда кто-нибудь может подойти и спросить по поводу нарядов или попросить фото на память. Помню в том году не попала на косплей-шоу и просто пошла гулять с подруга ми по Ленинскому, мы выглядели относительно по-человечески, но в Кольцовском сквере встретили кос-бэнд по ТД, люди на лавочках чуть-чуть на них попялились и вернулись к своим делам. А вот из транспорта, особенно с оружием, даже с бутафорским, могут попросить. Так что лучше пользоваться такси или убирать свои катаны и тесаки в чехлы, пока передвигаетесь по городу.
4.Организационные моменты.
На моем счету и счету моих друзей не было такого, что бы организаторы или координаторы не отвечали. Хотя, как известно, может всякое случиться. Практически каждый Местный анимешник вам поможет с тем как куда добраться, где будет все начинаться и просто как можно провести свободное время подскажут.

Удачи всемво всех анимешных начинаниях.
Если нет никого знакомого в Воронеже, а орги не отвечают можете обратиться ко мне.
http://vk.com/id38932421 - мой vk.
[email protected] - моя почта.


13 апр 2012, 15:25
[Профиль]
т.х. писал(а):
Специально для тех, кто едет на фестиваль впервые, создали по соседству тему с советами бывалых:

viewtopic.php?f=26&t=650

и пополняемый F.A.Q. на фестивальной вики:

http://wiki.festival.otaku.ru/doku.php? ... 5627ce4035

полистайте - возможно, найдете ответы хотя бы на пару интересующих вас вопросов.
если нет, всегда можете спросить на форуме (тут очень отзывчивые и активные участники плюс относительно доступные организаторы :) или присоединиться к тем, кто выше в этой теме предлагал свою помощь.


Этих двух ссылок с пояснениями хватит. Закройте тему, чтобы не флудили.
Остальное можно продолжать обсуждать в соседней, новичкам и старичкам будет проще ориентироваться в написанном.

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


13 апр 2012, 15:50
[Профиль]
Модерам надо добавить в раздел помощи новичкам главу, куда все желающие помогать могут разместить свои контактные данные, которые можно потом распечатать или сохранить в телефоне.
Имени, телефона и времени возможности принять звонок хватит с лихвой. Мы так всегда делали в автоклубе, когда гоняли через всю Россию. Со всех городов есть контакт к кому можно обратиться в случае проблемы.

И в принципе тему можно закрыть.


13 апр 2012, 16:00
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 32 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron